вверх
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14
www.schelkovo.supermatras.ru
www.schelkovo.supermatras.ru
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14

С разными типами матрасов проще разобраться если использовать схемы матрасов где показаны основные слои материалов которые используются чтобы создать необходимую жёсткость и мягкость матраса.

Как легко предположить, от материалов используемых при изготовлении матраса сильно может зависеть его цена. Чтобы представлять себе наиболее важные достоинства и недостатки двух основных типов пружинных матрасов нужно внимательно рассмотреть из внутреннее содержимое.

Например, в матрасах на независимых пружинах показаны внутри пружины которые выполняют основную работу по сопротивлению нагрузке. Также можно увидеть слои вспомогательных материалов призванных оградить человеческое тело от влияния пружин, как правило, это кокосовая койра, и такого высокоэластичного материала как натуральный латекс. Этот слой, который может состоять либо из латекса, либо из паролона, либо холкона, в зависимости от модели матраса, должен коспенсировать излишнюю жёсткость кокосовой койры и создать мягкость в поверхностном слое матраса.

Другие более традиционные матрасы, сделанные на основе пружинного блока Боннель, используют внутри обычные зависимые друг от друга пружины. Это позволяет значительно снизить себестоимость матраса и следовательно его конечную цену, но, к сожалению, добавляет матрасу несколько неприятных недостатков. Один из них это "эффект гамака" который имеют все матрасы с этим видом пружин.