вверх
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14
www.schelkovo.supermatras.ru
www.schelkovo.supermatras.ru
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14

Также как и жители многих других районов подмосковья жители города Щёлково и его окрестностей могут заказать диваны на фабрике ООО Беркут-Дельта расположенной от них в близкой доступности.

При этом в ассортименте фабричного магазина есть огромный выбор диванов различных способов раскладывания, но что самое главное есть возможность не просто купить через интернет-магазин, но и сделать заказ заранее, выбрав при этом определённую ткань обивки.

Большинство покупателей при такой покупке могут совершенно обоснованно озадачиться цветом выбираемой ткани, что правильно. Не секрет что многие очень продуманно формируют интерьер своего жилища, тщательно подбирая и цвет обоев, и цвет корпусной мебели, и конечно цвет и фактуру материала обивки дивана, которая будет иметь важное значение для формирования уютной атмоферы. 

Какие же в основном ткани используются при заказе? В ассортименте как правило есть большой выбор шенила, флока и жаккарда разных рисунков и цветов.

Другим важным вопросом которым также могут озадачиться покупатели диванов касается свойств тканией, то есть того как обивка дивана будет себя вести со временем эксплуатации дивана, останется ли она такой же привлекательной и как легко можно будет ухаживать за ней, регулярно чистить, а при необходимости ремонтировать. Есть ли возможность что либо порекомендовать в такой ситуации как оценка свойств тканей при использовании дивана в каждодневных условиях быта и жизнедеятельности. Наверняка стоит задаваться вопросом как будет выглядеть диван при контакте с домашними животными, как среагирует материал обивки если на него плеснуть немного супа или сока, или например, стоит спрогнозировать что станет с тканью если на ней будут каждый день прыгать и играть маленькие дети.

Рассмотрим самые популярные виды тканей которые стоит заказывать при покупке дивана. Возьмём например шенилл. Он похож внешне на вельвет, но таким не является. Его можно смело рекомендовать для мягкой мебели в детскую комнату, так как материал обладает высокими прочностными характеристиками, приятен на ощупь, выпускается в различных расцветках и рисунках, имеют устойчивость к выцветанию, допускает частую механическую чистку. Однако цена его ощутима, но если речь идёт о детях, то на них как правило, не принято экономить. Материал также не имеет свойства впитывать запахи, поэтому можно рекомендовать его для изготовления кухонного дивана. А вот если у вас в доме кот, то будьте осторожны, его когти могут оставить зацепки.  

Другой важный материал в мебельном производстве это жаккард и его разновидность терможаккард. Материал довольно прочный и красивый. Более того его внешний вид традиционно считается одним из самых привлекательных и часто используется на дорогой мебели посколько хорошо передаёт эффект шика и высокой престижности. Цена его довольно высокая. Но с точки зрения очистки он очень требователен. Не подойдёт чистка водой, она может только ещё больше испортить внешний лоск. Диван с такой обивкой скорее подойдёт для парадной гостиной где по случаю можно посидеть поболтать с гостями и произвести впечатление дорогой обстановкой. А каждодневная эксплуатации быстро нанесёт урон внешнему виду. Также для ткани опасны когти кошачих животных. И что самое главное жаккард тактильно для большинство людей не самый привлекательный материал, он не создаёт уюта.

Для уюта попробуйте флок. Флок очень популярный материал в наши дни, имеет много расцветок. В составе имеет как натуральные, так и искусственные волокна. На ощупь приятен. Широко используется при изготовлении диванов как для детских комнат, так и для спален или гостиных, но только не для кухни, по причине излишней способности впитывать запахи. Материал достаточно прочен. Не склонен пачкаться, мало впитывает влагу. Допукает интенсивную чистку, в том числе водой и мыльным растворам. Можно использовать если в доме есть домашние животные.