вверх
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14
www.schelkovo.supermatras.ru
www.schelkovo.supermatras.ru
+7 (495) 993 3743
Московская область
г. Пушкино, ул. Л. Толстого,14

Диваны всех современных видов можно заказать и купить с помощью нашего интернет-магазина. Естесственно, эта возможность также доступна и для жителей города Щёлково.

Нет большой необходимости чтобы уделять много времени перечислению всех достоинств присущих этим диванам. Их слишком много, но на основных всё же следует остановиться подробнее. Чтобы лучше вскрыть всю сложность поднятой нами темы, надо представить обычное типовое жильё, в котором живёт типичный житель города Щёлково. Нет это, как правило, не шикарные аппартаменты так часто показываемые нам с экранов телевизоров. Большинство домовых хозяйств размещается на довольно ограниченном количестве квадратных метров многоэтажных домов построенных ещё в годы когда жидьё не покупалось а выдавалось предприятиями или органами власти.

И хотя какие то виды раздвижных диван-кроватей известны ещё с тех пор, за прошедшие годы не просто сменилось несколько эпох, но также изобретено и принято к употреблению человеческой цивилизацией некоторое количество новых типов раздвижных диванов. Как ни странно, несмотря на то, что за это время в наш обиход вошли новые материалы как синтетического, так и природного происхождения, основным способом формирования мягкой части диванов по прежнему остаются в большинстве случаев пружины. Причина этого кроется, по-видимому, в хорошо отработанной технологии изготовления пружин из высокоуглеродистой стали. Да, стальная пружина несмотря на все нововведения человечества в мебельной отрасли за несколько веков, так и не отправило это древнее изобретение на свалку истории.

Конечно появилось много инновационных материалов призванных заменить пружины и способные также обеспечивать необходимый уровень упругости спальной поверхности или сиденья, но к сожалению они не в состоянии обойти пружинные блоки по такому важному критерию как соотношение цена-качество. Эти всевозможные кокосовые койры и латексы обходятся значительно дороже чем старые проверенные пружинные технологии.

А что же можно сказать про новые механизмы трансформации диванов? Например, таких как Пантограф, Евро-книжка, Клик-кляк или даже старый и проверенный механизм Аккордеон? Каждый из них обладает набором каких либо характерных достоинств и недостатков. Отметим только наиболее заметные и важные из них.

Одним из наиболее важных качеств на которое следует обратить внимание при покупке, является способность раздвижного дивана воздействовать на напольное покрытие. Тем более это важно в наше время когда время от времени появляются новые современные виды полов с красивым, но не всегда устойчивым к внешним механическим воздействиям покрытиям. Учитывайте это. С принципами работы механизмов и с процедурой раскладывания дивана можно ознакомиться на страницах соответствующих разделов где показаны наглядные схемы. В диванах Пантограф, Евро-книжка и Аккордеон тем или иным способом происходит перемещение выдвигаемой части дивана и сообразно этому происходит взаимодействие дивана с полом. И там и там есть свои особенности. Но если требуется совсем отказаться от какого либо периодического воздействия на пол, то лучше обратиться к диванам Клик-кляк или Книжка. Именно в этих конструкциях вся основа дивана неподвижно стоит на полу, а вся трансформация происходит только за счёт взаимного изменения положения двух половин мягкой поверхности дивана.

Но и у этих двух примеров раздвижных диван-кроватей есть свои особенности которые для кого то могут оказаться недостатками. Скажем, сами пропорции и размеры сиденья в сложенном состоянии таких диванов могут кому то показаться не комфортными для пребывания в них сидя. Для компенсации таких неудобств можно воспользоваться дополнительными съёмными подушками, но для кого то это останется серьёзным недостатком. Или у каких то моделей этих диванов будет такая особенность как необходимость оставлять промежуток между диваном и стеной, чтобы обеспечить пространство для опускания спинки дивана. Взвешивайте какие за и против окажут наибольшее влияние на вашу домашнюю жизнь.